Главная > Экономика

В Тольятти запущена в эксплуатацию обновленная подстанция

2 декабря, 12:12 Экономика

29 ноября в Тольятти состоялся запуск в эксплуатацию подстанции Левобережная.

Реконструкция и техническое переоснащение позволили увеличить мощность подстанции до 500 МВА.

Ввод в эксплуатацию подстанции Левобережная и запуск обновленного оборудования является большим событием для города Тольятти, поскольку подстанция обеспечит необходимой электроэнергией многие социальные объекты Автозаводского и Центрального районов: школы, детские сады, больницы, пишет i-mash.ru.

В рамках реконструкции подстанции Левобережная установлены два автотрансформатора производства ООО «Тольяттинский Трансформатор» мощностью 250 МВА, введено в эксплуатацию комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кВ, а так же элегазовые выключатели на открытом распределительном устройстве (ОРУ), – все это повысит надежность подстанции. Преимуществами применения КРУЭ являются малая занимаемая площадь, защищённость от внешних воздействий, безопасность эксплуатации и длительный срок службы.

Переоснащение подстанции Левобережная позволило также повысить надежность энергоснабжения промышленной зоны города, в которую входят такие предприятия как «Тольяттинский Трансформатор», «Тольяттикаучук», «Волгацеммаш», «Тольятти Азот», ТЭЦ ВАЗа.

Александр Киров