Главная > Общество

В Тольятти пройдет фестиваль «Российская студенческая весна»

3 декабря, 13:56 Общество

Тольятти первым из городов, не являющихся областными центрами, примет у себя мероприятие такого масштаба.

Фестиваль пройдет с 15 по 25 мая 2014 года. В это время в городе будут находиться около 2,5 тысяч студентов со всей России. Конкурсные программы будут проходить в Автозаводском и Центральном районах. В частности, в «Лада-Арене» будет расположен центральный штаб фестиваля, пресс-центр, пройдут номинация «Журналистика» и открытие фестиваля.

В ДКИТ пройдут региональные программы. В ДК «Тольятти» планируется выступление участников танцевального направления. Театр «Колесо» примет студентов, выступающих в номинации «Оригинальный жанр», вокалисты будут показывать свое мастерство в Тольяттинской филармонии, театралы — в Дилижансе. Гала-концерт фестиваля состоится в ДС «Волгарь».

По словам руководителя комитета по делам молодежи Марины Козловой, пригласительные билеты будут выделяться тольяттинским студентам. Для горожан будет организована, по крайней мере, одна открытая площадка, на которой они смогут увидеть творчество цвета студенческой молодежи.

— Российская студенческая весна – фестиваль творчества, который проводится среди студентов-непрофессионалов, — говорит Марина Козлова. — Тем не менее, участники достигают очень высоких вершин в своей деятельности. Будем надеяться, что наши крупнейшие ВУЗы – ТГУ и ПвГУС – еще более ответственно, чем обычно подойдут к этому мероприятию и представят программы, которые позволят Тольятти быть в числе лучших по итогам фестиваля.

Владимир Мишанин