Главная > Общество

Каждый второй работник Самарской области ждет повышения зарплаты в грядущем году

4 декабря, 11:00 Общество

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что большинство работников компаний Самарской области ждут от своего руководства в следующем году повышения зарплаты (57%), второе по популярности ожидание — получать больше интересных задач и проектов (34%), а треть сотрудников рассчитывает на должностное повышение (31%).

При этом, если руководители больше заинтересованы в новых интересных проектах, то специалисты чаще нацелены на карьерный рост в грядущем 2014 г.

На сегодняшний день уже каждый второй озвучивал свои ожидания руководству, еще треть планирует это сделать, и лишь пятая часть респондентов решила отмолчаться. В основном «молчуны» аргументируют свое решение бесполезностью подобной затеи, кто-то не знает, как подступиться к боссу, а кто-то просто боится. Для того, чтобы озвучить свои ожидания, большинство опрошенных выбирают личную беседу как наиболее эффективный способ донесения информации.

Отметим, что, по мнению участников опроса, в большинстве случаев руководство компаний Самарской области старается идти навстречу своим сотрудникам и прилагает максимум усилий, чтобы реализовать их ожидания. Тем не менее, около трети опрошенных с болью отмечают, что руководство не оказывает им поддержку, а в некоторых случаях вообще делает так, чтобы надежды и планы так и не претворились в жизнь (8%).

Александр Киров