Спортсмен «Союза» в составе молодежной сборной России по каратэ WKF

5 декабря, 11:41 Спорт

В минувшие выходные в г.Волжский прошли Всероссийские соревнования «Надежды России» по каратэ WKF среди молодежи (отбор на Первенство Европы по каратэ WKF среди молодежи в Португалию).

Около 700 спортсменов приехало со всех регионов нашей страны, и каждый доказывал, что он готов представлять Россию на международной арене.

В первый день Всероссийских соревнований «Надежды России» в г. Волжский выступили 7 спортсменов ШБИ «Союз» в составе Самарской области.

Долгожданное золото в категории 14-15 лет (-63 кг) занял Савчук Даниил, который провел 4 поединка и в жесткой борьбе не уступил именитым спортсменам. Победительница Первенства России 2013 г. среди молодежи Солдаткина Анастасия, которая состояла в составе молодежной сборной России на Первенстве Мира в Испании, завоевала бронзу.

Анатолий Берегельский, Владислав Нуршакиров и Комаров Иван уступили в утешительных поединках за бронзу.Тарасов Павел и Шекерев Евгений выступили менее успешно. Во второй день выступали два спортсмена «Союза» Виктор Сафронов и Филлип Рыжов, в категории 16-17 лет (-61 кг), но, к сожалению, они не попали на пьедестал почета.

Даниил Савчук попал в состав молодежной сборной РФ и выступит на Первенстве Европы среди молодежи в Португалии в феврале 2014 г.