Главная > Общество

Самарская область готовится к проведению Эстафеты Олимпийского огня

5 декабря, 14:13 Общество

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин сообщил, что регион практически готов к проведению Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014».

«Еще есть некоторые шероховатости, рабочие моменты, которые нам осталось решить. Но я уверен, что все пройдет на высшем уровне. Уверен, Эстафета привлечет внимание жителей области, станет для них настоящим праздником», — сказал он.

В Самарскую область Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» прибудет из Оренбурга 23 декабря. В нашем регионе Эстафета пробудет 2 дня и пройдет по центральным улицам Сызрани, Тольятти (в обоих городах – 24 декабря) и Самары (25 декабря). В Самаре часть пути факелоносцы будут передвигаться на коньках по набережной реки Волги. В Тольятти факелоносцы – спидвеисты клуба «Мега-Лада» на мотоциклах проедут с Олимпийским огнем по треку спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова. Маршрут Эстафеты в Самарской области будет презентован после 10 декабря.

К проведению Эстафеты в Самарской области будут привлечены около 8500 сотрудников правоохранительных органов и 700 волонтеров. Свидетелями этого уникального события смогут стать практически все жители региона. Кроме того, в рамках проведения Эстафеты запланированы массовые праздничные мероприятия в каждом из 3 городов-участников. Центральные празднования пройдут в Самаре 25 декабря 2013 года на площади имени В.В.Куйбышева.

Всю подробную информацию об Эстафете Олимпийского огня «Сочи 2014» можно найти на сайте: torchrelay.sochi2014.com.

Александр Киров