Главная > Транспорт

Тольяттинцам представят окончательный проект Концепции развития улично-дорожной сети города

6 декабря, 14:33 Транспорт

В администрации Центрального района (Ленина, 15) пройдет публичная презентация концепции развития улично-дорожной сети с учетом развития городского пассажирского транспорта.

Напомним, в октября 2013 года ЗАО «Научно-исследовательского и проектного института территориального развития и транспортной инфраструктуры» (Санкт-Петербург) представляло населению варианты уйти от транспортного коллапса. Было отмечено два варианта развития собьытий: строительство дороги через лес (против которой высказываются большинство тольяттинцев) и строительство развязки на Калмыцкой с выходом через Льва Толстого на улицу Ленина.

10 декабря в 18 часов НИПИ из Санкт-Петербурга представит окончательный вариант своей концепции с учетом пожеланий специалистов и жителей города. Согласно техническому заданию на выполнение НИР, основными задачами исследования стали несколько направлений. В частности, исследование и оценка действующей маршрутной сети внутримуниципальных маршрутов, оценка существующего состояния УДС, разработка вариантов развития УДС (строительства и реконструкции), разработка мероприятий по модернизации и развитию автодорог с учетом развития городского пассажирского транспорта, формирование предложений по оптимизации действующей маршрутной сети, определение капитальных вложений на реализацию мероприятий по модернизации и развитию УДС. С материалом можно ознакомиться на портале мэрии Тольятти.

Сергей Казаков