Главная > Общество

В мэрии Тольятти обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности

10 декабря, 12:52 Общество

4 декабря прошло совместное совещание представителей управляющих компаний, ТСЖ, ТОСов, мэрии Тольятти и сотрудников государственной противопожарной службы по вопросам обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе в зимний период 2013-2014 гг. и во время празднования Нового года и Рождества.

Специалисты департамента общественной безопасности мэрии городского округа Тольятти рассказали о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности на территории городского округа Тольятти в осенне-зимний период. Выполнение данных мероприятий рекомендовано руководителям предприятий, организаций и учреждений нашего города, не зависимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также жителям частного жилого сектора.

До присутствующих была доведена информация о пожарах и загораниях, произошедших на территории городского округа Тольятти за истекший период 2013 года. Особое внимание участники совещания уделили причинам возникновения пожаров в жилом секторе, профилактике, а также соблюдению правил противопожарного режима к содержанию зданий, сооружений, подъездных путей и источников противопожарного водоснабжения в зимний период. Кроме того, в преддверии новогодних праздников представители профильных ведомств подробно обсудили меры безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Наряду с этим на совещании был рассмотрен вопрос загромождения внутриквартальных проездов и пожарных гидрантов автомобилями жителей многоквартирных жилых домов. Как отмечают сотрудники департамента общественной безопасности, эта проблема по-прежнему остро стоит в нашем городе, и решать её нужно сообща. Существенную роль здесь играет воспитание у граждан Тольятти культуры поведения и ответственности в части обеспечения пожарной безопасности в своей квартире, доме, наконец, городе.

Александр Киров