Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

Lada Priora получит роботизированную коробку передач

10 декабря, 13:35 Экономика

АВТОВАЗ планирует установить роботизированную коробку передач на автомобили Lada Priora в середине 2014 года. Об этом сообщает портал carstarnews.com со ссылкой на пресс-службу АВТОВАЗа.

Новая трансмиссия разработана отечественным производителем совместно с иностранными инженерами. Роботизированная коробка передач базируется на узлах МКП 2180.

Производство автомобилей обновленного семейства Lada Priora стартовало в сентябре этого года. Рестайлинговая Priora получила новые бамперы, фары головного света с дневными ходовыми огнями и новые светодиодные стоп-сигналы.

Поменялось и оформление салона. Появились новые варианты обивки, модифицированные передние кресла, система стабилизации, сенсорный дисплей, круиз-контроль и боковые подушки безопасности.

Стоимость новых версий Priora в кузове «седан» составит 444,8 тысячи рублей с сиденьями с тканевой обивкой и 447,3 тысячи рублей с сиденьями, отделанными искусственной кожей. Стоимость автомобиля в кузове «хэтчбек» составит 449,6 и 452,1 тысячи рублей соответственно, а «универсал» ? 455,4 и 457,9 тысячи рублей соответственно.

Александр Киров