Главная > Экономика

Мэрия напоминает о необходимости декларировать розничную продажу пива

11 декабря, 12:11 Экономика

Мэрия Тольятти информирует предпринимателей о необходимости в обязательном порядке осуществлять предоставление деклараций на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков.

В горадминистрации особое внимание обратили на необходимость обязательного предоставления деклараций на пиво и пивные напитки. С правилами представления деклараций можно ознакомиться на официальном портале Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области economy.samregion.ru и по телефону (846) 337 16 12.

В случае непредоставления деклараций на пиво и пивные напитки до настоящего времени, возможно в обязательном порядке начинать сдачу деклараций с IV квартала 2013 года.

По итогам 2013 года будет проведен анализ полноты и качества сведений в предоставленных декларациях и, в случае непредоставления деклараций за IV квартал 2013 года и обнаружения в них нарушений, нами будут инициированы проверочные мероприятия.

Напоминаем, что за уклонение от подачи декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, либо несвоевременную подачу такой декларации предусмотрен штраф по статье 15.13 КоАП РФ: для организаций – от 30 тыс. до 40 тыс. рублей, для должностных лиц (в том числе для индивидуальных предпринимателей) – от 3 тыс. до 4 тыс. рублей.

Александр Киров