Главная > Происшествия

После ДТП водитель маршрутки впал в кому

13 декабря, 13:40 Происшествия

Значительное число нарушений правил дорожного движения, выявляемых сотрудниками Госавтоинспекции, свидетельствуют о том, что участники дорожного движения не в полной мере осознают опасность подобных действий, не задумываются о последствиях. В этом году погибли уже 51 человек, 1448 получили ранения.

В 08:45 водитель 1964 г.р., управляя автобусом Ситроен, двигался по улице Баныкина по маршруту №126 (в салоне находилось 6 пассажиров), в пути следования в районе дома № 2 не выбрал безопасную скорость движения, в результате допустил наезд на автомобиль Мазда, и автомобиль ГАЗ, которые стояли в прямом попутном направлении. Водитель автобуса госпитализирован, находится в коме.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения ДТП с участием пассажирского транспорта сегодня, 13 декабря будет проведено специальное профилактическое мероприятие по контролю за осуществлением пассажирских перевозок с применением группового метода несения службы.

В двух случаях ДТП произошли по вине самих пешеходов: в 12:10 водитель 1963 г.р., управляя автобусом Пежо (в салоне находилось 13 пассажиров), двигался по трассе М-5 и допустил наезд на пешехода, мужчину 1969 г.р., который переходи проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. У пешехода сотрясение головного мозга.

В 16:50 водитель 1968 г.р., управляя автобусом ИМЯМ (в салоне находилось 20 пассажиров), двигался по улице Л.Чайкиной в районе дома № 68 допустил наезд на пешехода, мужчину 1932 г.р.. который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. Пешеход госпитализирован с черепно-мозговой травмой, переломом левого бедра.

По вине пешеходов произошло уже 116 ДТП, в которых 6 человек погибли, 118 получили различные травмы.

Александр Киров