Главная > Статьи партнёров

Не включается стиральная машина

13 декабря, 22:41 Статьи партнёров

Моей стиральной машине уже больше шести лет. Она меня не разу не подводила. Всегда исправно работала – каждый режим стирки соответствовал установленному времени, белье отлично отстирывалось и хорошо отжималось, с выбор программ для стирки белья проблем не возникало.

Но однажды при обычной процедуре загрузки белья и включения техники в сеть, стиральная машина отказалась работать – она попросту не включилась. Я сперва подумала, что ремонт стиральной машины не нужен, скорее всего, не работает розетка. И для проверки этого предположения я провела удлинитель и вновь включила машина. Но она опять не включилась. Дальше я начала все перепроверять, все ли правильно закрыла. Открыла дверцу люка и заново ее захлопнула, проверила лоток с порошком и плотно его закрыла. Опять включила стиральную машину в сеть, но она вновь отказалась работать.

Почему стиральная машина не работает?

 

Я неоднократно пробовала включать и отключать машину из сети питания, нажимать кнопку «Пуск», но все безрезультатно. Тогда я решила позвонить в сервисный центр Москва-мастер. Объяснив все характерные неисправности для моей стиральной машины, диспетчер сказал, что мастер подъедет в течение двух часов. Когда мастер подъехал, он сразу проверил работоспособность розетки и вилки стиральной машины, плотность закрытия дверцы люка, проверил на работоспособность пусковую кнопку. Она тоже оказалась исправной. Мастер проверил на целостность сетевой шнур, но и тут обнаружено ничего не было. После получасовых поисков специалист продиагностировал машину. Результат диагностики был не утешительным – вышел из строя электронный модуль управления. Понятно, что стоимость данного узла высока, но купить новую стиральную машину еще дороже. Данную запчасть к стиральной машине я приобрела в сервисном центре Москва-мастер по вполне приемлемой цене. К указанному времени мастер вновь пришел ко мне домой и заменил модуль управления достаточно

Основные причины выхода из строя головного модуля управления.

После ремонта моя стиральная машина работает без перебоев, чему я искренне рада. Спасибо специалистам сервисного центра Москва-мастер за качественную и оперативную работу, за бесплатную консультацию, которую предоставил мне мастер. Теперь я точно знаю, что стиральная машина может не включаться из-за неисправности сетевой кнопки и сетевого фильтра, неработоспособности устройства блокировки загрузочного люка или розетки, повреждения вилки или сетевого шнура, поломки реле давления. При этом командоаппарат мог выйти из строя в связи с резкими перепадами давления в сети, учитывая, что я никогда не меняла температурный режим или программу стирки уже при работающей стиральной машине. Хотя эти последние факторы также могут вызвать выход из строя модуля управления в стиральной машине, который отвечает полностью за все процессы, происходящие во время работы техники.


Автор: Колосова Алла.

 

Теги