Главная > Статьи партнёров

Как поздравлениями с днем рождения развеселить малыша, используя картинки?

13 декабря, 22:47 Статьи партнёров

Родители, подготавливая празднование дня рождения своего ребенка, вспоминают свое детство, все семейные поздравления с днем рождения — картинки, мороженое, торт со свечками, обозначающими число исполнившихся лет, подарки, счастливые лица вокруг.

Конечно, они хотят, чтобы празднование именин малыша, запомнилось ему на всю жизнь. Представим несколько идей проведения торжественных мероприятий в честь именинника.

Маленькому ребеночку в 2 тем более в 3 года уже очень интересно играть с другими детьми, поэтому на праздник малыша можно пригласить мам и бабушек вместе с их крошками, знакомых по детской площадке. Впрочем, можно их и не приглашать, ведь кроха уже достаточно большой, и ему будет интересно стать полноправным участником конкурсов и развлечений вместе со своими взрослыми родственниками и другими гостями.

Если именины отмечаются зимой, то комнату преображаем в зимние квартиры, берлоги диких зверюшек. Чтобы пол в комнате стал мягким как снег, кладем на него надувные перины. По всему помещению протягиваем веревки и прикрепляем к ним прищепками белоснежные материи, украшаем дождиком, разноцветными новогодними гирляндами. Стулья приставляем друг к другу, и накрываем их и столы белой тканью, превращая их тем самым в домики и норки для диких зверюшек. Детишкам в возрасте 2, 3 лет очень понравится залезать и вылезать из норок, они будут в восторге! Если имеется в наличие походная палатка, то ее ставим посередине комнаты, украшаем ее в новогоднем стиле. В этот праздничный зимний домик укладываем детишек, уставших от веселого торжества.

Празднование дня рождения малыша не обходится без игр и конкурсов, интересных крошке. К примеру, устраиваем соревнование на меткость бросания снежков – приготовленных заранее скомканных комочков из белой бумаги – в деревянную корзинку.

Проводим музыкально-танцевальную игру: кто-нибудь из гостей праздника танцует по музыкальную композицию, показывая танцевальное движение, и все присутствующие движение повторяют. У кого получилось наименее похоже, не проигрывает, а наоборот, согласно правилам игры, теперь всем нужно повторять движения танца именно этого участника игры.

Еще одна идея празднования именин ребеночка – это прикольные картинки на день рождения с http://pozdravok.ru. На полу в комнате раскладываем большие белые полотна ватмана. Все присутствующие поочередно ложатся на листы ватмана, кто-нибудь из родителей обводит ярким фломастером контур лежащего. Листы с получившимися портретами присутствующих подписываются их именами, и устраивается выставка, которая развеселит всех, в особенности малышей! Детишкам предлагаем украшать портреты своими рисунками и готовыми наклейками.

Пока малыш не вырос можно наслаждаться совместным празднованием его дня рождения в семейном кругу, делая этот день особенным для него каждый новый год.

Теги