Главная > Происшествия

11,5 тысяч водителей в Тольятти подвергли пешеходов опасности

16 декабря, 11:40 Происшествия

За 11 месяцев выявлено 11 460 водителей, которые подвергли опасности жизнь пешеходов.

Самым распространенным видом ДТП остается наезд на пешеходов, основной причиной является нарушение правил проезда пешеходных переходов, по вине водителей зарегистрировано 70% подобных ДТП. Рост основных показателей зафиксирован в Автозаводском районе.

13 декабря с 06:45 до 08:45 часов на нескольких нерегулируемых пешеходных переходах в Автозаводском районе несли службу инспектора ГИБДД – их основной задачей являлось предупреждение и выявление нарушений ПДД, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей, а также профилактика таких дорожных происшествий.

Тем не менее, 14 декабря сразу двое несовершеннолетних пострадали по вине водителей. В 13:00 водитель 1973 г.р.. управляя автомобилем ВАЗ 21103, двигалась по улице Чайкиной и напротив дома №50 сбила пешехода, 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавшей ушиб мягких тканей головы. В 2013 году водитель уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение.

В 13:35 водитель 1963 г.р., управляя автомобилем БМВ, двигался по улице Фрунзе и в районе дома №6 допустил наезд на пешехода, девочку 10 лет, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. У девочки ушибы голеней и коленных суставов. Водитель, совершив наезд на девочку, уехал с места ДТП, однако впоследствии был установлен, на него составлен административный протокол по ст. 12.27 ч.1. КоАП РФ.

Александр Киров