Главная > Статьи партнёров

Строительство сооружений из газосиликатных блоков

16 декабря, 18:26 Статьи партнёров

На сегодняшний день при строительстве разных типов сооружений большой популярностью пользуются газосиликатные блоки. Этот материал используется в качестве укладки стен сооружения.

На самом деле в укладке стен из газосиликатных блоков не составляет труда, и каждый желающий может произвести все работы самостоятельно. Для того чтобы возводить стены из газосиликатных блоков самому, потребуется знать основные принципы возведения, которые применяют профессиональные каменщики. Завод газосиликата занимается производством качественных материалов, которые можно без опасения использовать для строительства особняка.

На первом этапе работ, вам нужно провести разметку всех стен, которые вы намереваетесь возвести. Определитесь над четырьмя углами вашего дома, которые являются основными их, требуется отметить. При проведении этих работ вам потребуется обязательно проверить равенство всех диагоналей. Блоки должны выступать от фундамента примерно на пять сантиметров в лицевую часть. Специалисты не рекомендуют укладывать блоки на одной плоскости с цоколем или фундаментом, так как в помещение подвала может просачиваться вода, это будет происходить из-за образования стыков в фундаменте. На следующем этапе вам нужно натянуть нити по каждому из углов. Подберите деревянные колышки и вбейте в них по гвоздю. Колышки нужно загнать в землю примерно на тридцать сантиметров и после этого можно проводить нить. Завершающее выравнивание вы сможете произвести при помощи распорок, их вам потребуется подтягивать в нужном положении, чтобы они были равными с натянутой нитью.

После проведения целого ряда работ, который мы описали выше, вы можете начинать к укладке первого ряда газосиликатных блоков. Перед тем как укладывать газосиликатные блоки не забудьте установить гидроизоляцию между фундаментом и будущими стенами.

Теги