Главная > Статьи партнёров

Упражнения для снижения веса

16 декабря, 23:25 Статьи партнёров

Снижение собственного веса – это кропотливый и сложный процесс, который требует значительной траты сил и времени.

Тренировка в спортивном зале поможет не только избавиться от лишних килограммов, но и способны укрепить все мышцы, положительно воздействовать на общее состояние здоровья. Как и в каждом тренировочном комплексе, эффективность занятий, которые направлены на похудение, будет зависеть от многочисленных факторов: комплекса упражнений, динамики и интенсивности, и периода проведения тренировок. Если вы только недавно начали заниматься спортом, то тогда вам нужна эффективная программа тренировок для начинающих девушек.

Любые тренировки следует начинать со специальной разминки, которая должна подготовить ваши мышцы к нагрузкам. Разминать необходимо все группы мышц, от шеи вплоть до икр. В качестве самого первого упражнения, лучше взять упражнение, которое направлено на сжигание жировой массы с проблемных зон. Обычно жир скапливается на прессе или на боках. Этим же упражнением нужно завершать тренировку. Всего нужно делать по 3 подхода с 20-50 повторениями в каждом упражнении, это зависит от индивидуального состояния спортсмена.

Затем необходимо сделать какое-то аэробное упражнение, к – примеру, бег либо велотренажер. Делать эти упражнения следует с небольшой интенсивностью на протяжении 15-20 минут. Все аэробные упражнения активно подключают к работе дыхательную и сердечно-сосудистую системы, и также помогают сжечь жировые молекулы.

Все перечисленные упражнения нужно выполнять каждую неделю. Остальные дни необходимо комбинировать по вашему усмотрению. Один из тренировочных дней можно посвятить своим ногам, другой – вашей спине, третий – грудным мышцам и рукам. Такое разделение позволит максимально уделять внимание и проработать все группы мышц.

Составляя программы тренировок для понижения веса, предпочтение лучше отдавать всем комплексным упражнениям.

Теги