Главная > Правопорядок

Тольяттинец осужден за взятку сотруднику полиции

17 декабря, 11:01 Правопорядок

Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении Руслана Мурадова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Судом установлено, что в сентябре 2013 года 26-летний Мурадов был задержан на станции «Жигулевское море», где забирал у проводника посылку по просьбе своей знакомой. В посылке были обнаружены 13 печатей с различными оттисками и бланки студенческих билетов.

Чтобы помочь беременной приятельнице избежать уголовной ответственности, мужчина предложил сотруднику линейного отдела полиции на станции «Жигулевское море» Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте взятку в размере 10 тыс. рублей за вынесение по данному факту постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

От предложенных денежных средств сотрудник полиции отказался, а Мурадов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере пятнадцатикратной суммы взятки, то есть в размере 150 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Александр Киров