Главная > Общество

Сотрудники тольяттинской полиции встретились с духовенством

17 декабря, 12:09 Общество

В Управления МВД России по г. Тольятти прошла встреча духовенства города с личным составом органов внутренних дел. В мероприятии приняли участие представители православия и ислама.

Настоятель прихода Святителя Тихона, протоиерей Андрей Матвеев, обратился к сотрудникам полиции с напутственным словом: «Служба отечеству — это святое, богоугодное дело, и нести свой крест нужно терпеливо, с честью и достоинством». Священник призвал всех собравшихся в любой ситуации «жить по совести, с богом в сердце» и пожелал полицейским добра, терпения и мудрости.

Имам-мухтасиб мечети г. Тольятти Ислам Хазрат Гумеров рассказал об основах веры, терпимости, толерантности, подчеркнув, что служители закона несут свою службу и ответственность не только перед народом, но и также перед Всевышним.

На встрече был затронут вопрос воспитания патриотизма в современном обществе и в среде личного состава органов внутренних дел. Представители духовенства обратили особое внимание полицейских на необходимость достойно исполнять свой служебный долг, но не забывать и о своих семейных обязанностях, так как зачастую именно близкие страдают без внимания сотрудников органов внутренних дел, без остатка отдающих себя работе.
Подобные встречи с духовенством проходят уже не первый год. По мнению руководства полиции, знакомство сотрудников с основами духовной жизни должно служить укреплению их морального духа, а также углубить познания истории и культуры своего Отечества.

Александр Киров