Главная > ЖКХ

Тольятти: с олимпийским огнем по сугробам

17 декабря, 13:16 ЖКХ

Борьбу подрядчиков с последствиями снегопада чиновники мэрии Тольятти оценили на «удовлетворительно». В этой оценке и работа «Автоградтранса» — давнего партнера мэрии, подрядившегося приводить в нормативное состояние дороги Автозаводского района. Большинство жителей Автограда в минувшие выходные испытали на себе всю прелесть самоотверженного труда этой организации.

Снега в Автозаводском районе навалило по самые уши, поземка мела без перерыва. Автомобилисты в один голос взвыли, когда попробовали выехать со двора на улицы и проспекты. Во дворах – снежные поляны, въезды на внутриквартальные территории завалены, сами дороги из трехполосных превратились в двухполосные. К понедельнику недовольство горожан достигло своего пика.

Однако на все упреки руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин реагировал удивительным образом. Во-первых, он считает, что если в общем рассматривать ситуацию, с работой подрядчики справились на «удовлетворительно». Во-вторых, крайними оказались автовладельцы, которые паркуются где хотят. «Культура наша как была низкой, так и осталась – как хотите дорожники, так и убирайте. Вот по такому принципу действуют наши горожане» — резюмировал Ерин. Он же и посетовал:

— Каждый год наступаем на одни и те же грабли. Упущения такие: магистральные дороги расчистили, а въезды в квартала, в частный сектор – завалили. И, соответственно, с этим героически боролись.

Те же «грабли» ждут городскую администрацию и подрядчиков 24 декабря, когда в Тольятти прибудет огонь сочинской олимпиады. В Автозаводском районе, напомним, именно его обслуживает «Автоградтранс», олимпийский огонь планируют пронести по ул. Спортивной, проспекту Степана Разина и дальше к «Лада-Арене». А метеорологи, как раз накануне, в выходные, когда дорожники тоже любят отдыхать, обещают нам осадки в виде снега. Но теперь оценивать деятельность подрядчиков и тех, кто их нанял, будут другие люди, рангом повыше. И, не дай Бог, завязнуть олимпийскому огню в тольяттинских сугробах… Удар граблями по лбу для многих может быть очень чувствительным.

Ксения Новикова