Главная > Происшествия

Тольяттинские полицейские ведут проверку по факту ДТП со смертельным исходом

18 декабря, 12:09 Происшествия

17 декабря примерно в 21.05 в дежурную часть УМВД России по г. Тольятти поступило сообщение о ДТП с участием микроавтобуса.

Авария произошла на Южном шоссе, в Автозаводском районе города. По указанному адресу сразу же выехали сотрудники полиции. По предварительной версии полицейских, водитель ВАЗ-2113 – мужчина 1979 года рождения (водительский стаж составляет 16 лет), не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с микроавтобусом «Peugeot» под управлением 34-летнего жителя Тольятти (водительский стаж также 16 лет). Маршрутное такси стояло в попутном направлении перед регулируемым выездом с прилегающий территории на запрещающий сигнал светофора. В результате, водитель легкового автомобиля получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте ДТП. В салоне микроавтобуса находились четыре человека, двоим из них потребовалась помощь медиков, в настоящее время пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия офицеры полиции проводят проверку, назначено автотехническое исследование.

Александр Киров