Главная > Экономика

Состоялось заседание комиссии по погашению долгов по зарплате

18 декабря, 15:59 Экономика

Состоялось заседание комиссии при Правительстве Самарской области по принятию мер по погашению задолженности по заработной плате на территории области под председательством министра труда, занятости и миграционной политики региона Олега Фурсова.

На комиссию были приглашены руководители предприятий, имеющих заложенности на 13 декабря 2013 года. В ходе заседания был утвержден график погашения долгов по зарплате на этих предприятиях.

По итогам заседания два из них приняли на себя обязательства погасить долги по зарплате до конца текущего года (ОАО «Транссигналстрой» СМП-809, ООО НПП «Микроталькмед»), одно — представить план по их погашению (ЗАО ВКБ РКК «Энергия»). Еще две организации — ООО «Заречье-2» и ООО «Волжская буровая компания» рассчитаются со своими работниками в конце января — начале февраля следующего года. Что касается ООО СПК «Победа», то предприятие будет проверено Государственной инспекцией труда и прокуратурой Самарской области, в том числе, на соблюдение сроков выплаты зарплаты. Все организации будут находиться на контроле комиссии до полной стабилизации ситуации с выплатой на них заработной платы работникам.

«Мы всегда отстаиваем интересы работников и их право на своевременное получение заработной платы. Это главное. При этом учитываем и реальное положение дел на предприятии. Очень важно найти компромисс и определить кратчайшие сроки погашения долгов по зарплате. Утвержденный график погашения задолженности полностью соответствует этим задачам» — отметил министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Олег Фурсов.

Александр Киров