Главная > Общество

Члены региональной Общественной палаты обсудили подготовку к ЧМ-2018

19 декабря, 13:39 Общество

17 декабря состоялось рабочее заседание членов Общественной палаты Самарской области, входящих в состав Общественного комитета «ЧМ-2018».

Как сообщил председатель Общественного комитета, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский, на данный момент подготовлены и поданы в территориальный орган Министерства юстиции РФ все документы, необходимые для регистрации региональной общественной организации «Общественный комитет «ЧМ-2018».

В ходе состоявшегося рабочего заседания его участники определили основные направления, по которым будет строиться деятельность Комитета. Среди таковых, в частности выделены: правовое, экологическое, архитектурное, инфраструктурное, транспортное, туристическое, образовательно-просветительское, общественное мнение и имидж региона, физическая культура, промышленная политика и социальное предпринимательство, межнациональное сотрудничество.

Нужно отметить, что 29 ноября Правительство Самарской области на очередном заседании утвердило госпрограмму «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу». Программа предусматривает мероприятия по созданию в рамках подготовки к ЧМ-2018 условий для проведения матчей Чемпионата в Самаре на высоком организационном уровне.

Общий объем средств, предусмотренных для реализации госпрограммы, составит 56 млрд. 866,7 млн. рублей (из которых, по прогнозной оценке: 17 млрд. 595,9 млн. рублей – средства федерального бюджета, 26 млрд. 823,4 млн. рублей и 1 млрд. 699,4 млн. рублей – средства областного и местного бюджетов, соответственно). Предполагаемый объем средств для финансирования мероприятий за счет внебюджетных источников составит более 10,7 млрд. рублей.

Александр Киров