Главная > Происшествия

В соседнем региона задержан подозреваемый в совершении грабежа в городе Тольятти

19 декабря, 13:55 Происшествия

В начале октября 2013 года пенсионерка, проживающая в Тольятти, разместила на рекламных сайтах в Интернете объявление о сдаче квартиры с указанием личного номера телефона.

Вскоре с ней по сотовому телефону связался неизвестный мужчина и предложил встретиться под предлогом осмотра жилья. Придя в квартиру и осмотрев, он согласился арендовать ее. Во время оформления документов, злоумышленник неожиданно нанес пенсионерке удар по голове, от чего она потеряла сознание. Придя в себя через 10-15 минут, потерпевшая обнаружила, что у нее похищены деньги и сотовый телефон. Общая сумма ущерба составила почти двадцать тысяч рублей.

Женщина незамедлительного обратилась в полицию. По факту грабежа, совершенного с применением физического насилия, следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района, СУ У МВД России по г. Тольятти было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 32-летний мужчина, ранее судимый за совершение тяжкого преступления.

Предполагаемый злоумышленник был задержан сотрудниками полиции по подозрению в причастности к разбойным нападениям на территории республики Башкирия. В настоящий момент он находится в изоляторе временного содержания Управления МВД России по г. Уфа, офицеры полиции устанавливают его причастность к совершению других преступлений в других субъектах Российской Федерации.

Александр Киров