Главная > Общество

На «Поле чудес» в Тольятти построят жилой комплекс и разобьют парк

19 декабря, 15:09 Общество

Жилой комплекс и сквер появятся в Центральном районе Тольятти на участке, где много лет находится пустырь, известный в народе как «Поле чудес».

Территория площадью более девяти тысяч квадратных метров, где планируется построить комплекс, до 2005 года была занята вещевым рынком «Поле чудес». Сейчас она пришла в запустение и превратилась в свалку. Долгое время застройщики предпринимали попытки построить здесь торгово-офисные центры и дома, но этому противодействовала мэрия и местные жители, пишут «РИА Новости».

Сейчас застройщики предлагают компромисс: построить пяти- и семнадцатиэтажные дома на площади пустыря в 2,4 гектара. Остальную же территорию планируется благоустроить и организовать сквер.

Планируется, что в сквере соорудят фонтан, спортивно-игровые комплексы и площадки для футбола и баскетбола. Сейчас компания-застройщик обсуждает с жителями Центрального района Тольятти вопросы застройки и благоустройства. Пожелания горожан будут включены в итоговый проект, который представят в январе.

Работы по облагораживанию пустыря предполагается начать в мае 2014 года.

Александр Киров