Главная > Происшествия

В Тольятти водитель врезался в маршрутку

24 декабря, 13:37 Происшествия

ДТП произошло в Автозаводском районе.

23 декабря в 09.00 водитель 1981 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21101, двигался по улице Жукова в направлении 40 лет Победы. В пути следования не выбрал безопасную дистанцию, в результате допустил наезд на автобус Пежо, который остановился на остановке для высадки пассажиров. Автобус двигался по маршруту №326, в салоне находилось 9 пассажиров. За медицинской помощью обратились два пассажира автобуса, у них ушибы мягких тканей головы и грудной клетки.

Госавтоинспекция во избежание аварийных ситуаций рекомендует неопытным водителям отказаться от поездок на личном транспорте, а всем, кто вынужден сесть за руль транспортного средства советуем при движении по городу и на загородных трассах обязательно соблюдать скоростной режим. Скользкое дорожное покрытие многократно увеличивает вероятность заносов и съездов в кювет.

В связи со складывающейся неблагоприятной обстановкой на дорогах Госавтоинспекция убедительно просит всех пешеходов быть предельно внимательными при пересечении проезжей части, двигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии при движении по краю проезжей части идти только навстречу транспортным средствам.

Александр Киров