Главная > Экономика

ОАО «ОЭЗ» запустил работу «Инвестиционного клуба»

24 декабря, 13:55 Экономика

20 декабря состоялось первое заседание «Инвестиционного клуба» особых экономических зон, организованное ОАО «ОЭЗ» с участием Министерства экономического развития Российской Федерации.

«Инвестиционный клуб» создается на регулярной основе для согласования бизнесом (резидентами ОЭЗ) и государством подходов к развитию особых экономических зон и совершенствования механизмов частно-государственного партнерства.

В заседании клуба приняли участие представители руководства компаний-резидентов ОЭЗ: Yokohama, Armstrong, Bekaert, Abb, ДжейВиСистемз (GM-Avtovaz), гендиректор ОАО «ОЭЗ» Вадим Третьяков, руководство департамента ОЭЗ, проектов развития регионов и моногородов Минэкономразвития России, представители Федеральной таможенной службы России.

По словам генерального директора ОАО «ОЭЗ» Вадим Третьяков, «Инвестиционный клуб» – это управленческий инструмент, с помощью которого планируется координировать деятельность всех сторон, участвующих в развитии особых экономических зон.

«Инвестиционный клуб» дает компаниям-резидентам возможность устанавливать кооперационные связи друг с другом и разрабатывать совместные бизнес-проекты для их последующей реализации в ОЭЗ, выносить на обсуждение проблемы, сдерживающие развитие бизнеса в экономических зонах, и совместно с ОАО «ОЭЗ», Минэкономразвития России и региональными властями вырабатывать единый подход к их решению.

Как отметил руководитель строительства ООО «Джей Ви Системз» Владимир Еремеев, было полезно познакомиться с коллегами из других ОЭЗ, а также поддержать уже имеющиеся контакты, в том числе среди представителей федеральной власти. «Достигнутые результаты и ускоренные темпы реализации проекта ООО «Джей Ви Системз» стали возможными благодаря постоянной поддержке как со стороны филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области, так и органов власти. Надеемся, что такого рода мероприятие станет традиционным».

Александр Киров