Главная > Образование

Сегодня в Тольятти в гимназии № 39 состоялось выездное совещание с участием министра образования и науки Самарской области Дмитрия Овчинникова

13 августа, 11:28 Образование

Речь шла о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. В частности, о том, как продвигается капитальный ремонт гимназии – участницы программы «Достойные граждане великой страны».

Для проведения работ из областного бюджета было выделено 10 миллионов рублей. Участвуют в проекте и средства местного бюджета и социально ориентированного бизнеса. Однако, как заметил министр, сегодня не до красот, и правильнее сконцентрироваться на самых проблемных зонах. Поэтому сейчас проводятся работы по направлениям, непосредственно влияющим на условия пребывания детей и коллектива. Это замена электропроводки, водопровода, канализации, а также оконных блоков. А за счет шефской организации ООО «Тольяттинский Трансформатор» проводится капитальный ремонт актового зала.

Осмотрев объект, Дмитрий Евгеньевич остался доволен качеством работ, правда, с улыбкой заметил:

– Мы выставляем на торги контракт без аванса. Если подрядчик сделает что-то неправильно, он не получит денег.

Если говорить о сроках, то согласно все тому же государственному контракту ремонтные работы начались в июле, а закончиться должны уже 25 августа. По поводу их окончания вовремя у министра сомнений не возникло. А говоря о состоянии тольяттинских школ в целом, Овчинников подчеркнул:

– В Тольятти никогда не было проблем с приемкой школ. Большой город, много школ. Слава богу, что никакой серьезной головной боли ни у министерства образования, ни у правительства области городской округ Тольятти по этому поводу не вызывал. Знаете, есть два типа специалистов: одни ищут причины, другие ищут возможности. Замечательно, что в Тольятти всегда ищут возможности.

Игорь Семенов