Главная > Происшествия

ГИБДД Тольятти: Количество ДТП в городе выросло

25 декабря, 13:36 Происшествия

Обстановка на дорогах города остается очень тревожной. В этом году произошло уже 1190 ДТП, в которых 55 человек погибли, 1495 получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году ДТП было меньше на 23 случая и на 14 меньше пострадавших в них.

Чрезвычайно эффективным профилактическим средством являются ремни безопасности, применение которых на 50% снижает тяжесть последствий при ДТП. При скорости от 20 до 110 км/ч ремень безопасности очень эффективен. Именно в таком диапазоне скорости количество раненых уменьшается в 2,5 раз, а количество погибших почти в 4 раза. Это как раз говорит о необходимости применения такого простого способа защиты как ремень безопасности. В то же время тольяттинские водители и пассажиры идут на всевозможные уловки, чтобы обмануть инспектора и не пристегнуться.

24 декабря в 08:55 водитель 1988 г.р., управляя автомобилем «Гранта», двигаясь по улице Юбилейной, на регулируемом перекрестке при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступила дорогу и допустила столкновение с автомобилем ВАЗ 21102, который двигался в прямом встречном направлении. В результате ДТП пострадали две несовершеннолетние девушки 16 и 17 лет – они не были пристегнуты ремнем безопасности, обратились в больницу с ушибами головы.

Александр Киров