Главная > Статьи партнёров

Ваша деловая визитная карточка

25 декабря, 18:34 Статьи партнёров

Где вы видели делового человека без визитной карточки. Ведь даже старшеклассник, который подрабатывает ремонтом и настройкой компьютеров, сразу же заказывает себе набор визитных карточек.

Я думаю, о том, что визитная карточка должна содержать в себе необходимую информацию, вы знаете. Помимо этого, визитка это часть вашего имиджа, ведь после знакомства он останется у вашего собеседника и будет каждый раз вызывать ассоциацию с владельцем, который вам эту визитку и оставил. Так что в независимости от назначения визитки, а они могут быть: деловыми, корпоративными, светскими и так далее, она должна быть качественной, иметь стильный вид как по дизайну, так и по печати. Использовать визитки, на первый взгляд несложно: вы встретились, поздоровались, пожали друг другу руки, обменялись визитными карточками и всё? Нет, на этом пути есть множество подводных камней.

Зачастую обмен визитными карточками происходит при первой встречи, стоит обратить внимание, что именно обмен! Так что обязательно носите с собой запас карточек, ведь вы можете попасть в неприятную ситуацию, когда собеседник протянет вам свою визитку, а вам в ответ будет нечего ему предложить. Все эти неловкие объяснения «мол, у меня закончились визитки, не успели напечатать, в принтере краска кончилась, и так далее, производят плохое первое впечатление и сразу же ухудшают ваше деловой имидж.

Визитку необходимо по возможности вручать стоя, правда, если вы участник каких-то переговоров и при этом сидите уже за столом, вы можете передать визитку сидя за столом. Тут главное передать визитку из рук в руки и ни в коем случае не стоит небрежно бросать на стол. Когда подаётся карточка, её необходимо повернуть таким образом, чтобы ваш партнёр сразу смог прочитать текст который размёщен на визитке. Это стандартное правило вежливости.

Источник: http://www.shopvideokurs.ru

Теги