Главная > Статьи партнёров

Как заработать на инвестициях в недвижимость?

2 ноября, 19:15 Статьи партнёров

Так ли важен процесс стимулирования спроса для развития и устойчивого удержания позиций рынка недвижимости в Болгарии? Ответ становится очевидным после изучения нескольких интересных фактов из недавно проведенного маркетингового исследования.

В опросе участвовало около 200 000 покупателей загородной недвижимости в Болгарии, которым предложили на выбор несколько стратегий уменьшения затрат на приобретение апартаментов. В первом случае в качестве стратегии уменьшения стоимости жилья был предложен малопроцентный кредит или продуманная ипотечная программа. Во втором, риэлторы предложили скидку в случае единовременного погашения стоимости жилья. А в третьем случае выгода оформлялась в качестве беспроцентной рассрочки сроком до нескольких лет.

Как ни странно, более половины покупателей в качестве бонуса за покупку современных квартир выбрало скидку при единовременной оплате. Таким образом, предложение купить апартаменты в Болгарии со скидкой стало стимулом для 70% участников опроса.

Методика усиления спроса

 
Огромная конкуренция, захватившая после кризисную Европу, побуждает инвесторов рынка недвижимости удерживать покупательский спрос. Снижение цен на жильё во многих странах привлекает новых покупателей, способных обогатить местную экономику и как следствие внести свой вклад в её развитие. Однако покупательская способность напрямую связана с материальными возможностями заинтересованных в недвижимости лиц. Речь идет о круговороте денег внутри каждого государства, так как только наличие возможностей рождает спрос.

Между тем за последнее время отмечено развитие активности среди среднего класса, ориентирующегося на покупку дешевого жилья заграницей. По этой причине огромное внимание риэлторов устремленно на создания наиболее привлекательных предложений, которые бы удержали внимание клиентов со средним достатком, а значит, создали бы устойчивую среду для эффективного ведения их бизнеса. И вновь на помощь приходит методология стимуляции спроса, за счет введения горячих акций, скидок и подарков. Узнать больше о развитии данной маркетинговой компании можно на сайте, где описывается не только способ увеличения спроса на недвижимость, но социальная польза методики.

Звоните нам, мы проконсультируем вас в нужном вопросе. Вы тоже можете выгодно вложиться в связи с увеличением спроса на недвижимость.

Теги