Главная > Общество

Тольяттинский проект «Фестиваль скорости «АвтоGRAD» представили в Адыгее

26 декабря, 14:11 Общество

19-20 декабря в Республике Адыгея состоялось Всероссийское методическое совещание по организации продвижения национального туристского продукта на международном и внутреннем туристских рынках в 2014 году.

С приветственными словами к участникам совещания обратились Премьер – министр Республики Адыгея Мурат Кумпилов и Руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков.

«Развитие туризма невозможно без качественного продвижения национального туристского продукта, поэтому одной из знаковых задач совещания является синхронизация работы федерального центра и регионов, консолидация усилий и создание единого туристского бренда страны, объединяющего все субъекты», — подчеркнул Руководитель Федерального агентства по туризму.

По завершении пленарного заседания прошли презентации наиболее перспективных проектов по продвижению регионального туристского продукта, представленных субъектами Российской Федерации. В результате было презентовано около 50 проектов, которые приехали представлять 107 участников из 43 регионов. Самарская область представила на суд экспертов и представителей Ростуризма тольяттинский проект «Фестиваль скорости «АвтоGRAD».

Представляющие проект «Фестиваль скорости «АвтоGRAD» Наталья Макарова, заведующий сектором развития туризма управления международных и межрегиональных связей мэрии г.о. Тольятти, и Олеся Пахноцкая, PR-директор ООО «ТМС-Спорт», отметили, что тольяттинский Фестиваль скорости «АвтоGRAD» уже второй год подряд притягивает тысячи любителей скорости, драйва и машин, в том числе из соседних регионов. Дальнейшее проведение фестиваля будет способствовать привлечению туристов и инвестиций не только в г.о. Тольятти, но и в регион в целом, стимулируя развитие различных видов бизнеса вокруг фестиваля, привлекать другие события мирового уровня на вновь созданную туристическую инфраструктуру.

Экспертами было отмечено, что Самарская область вошла в тройку лидеров событийного туризма. Все это дает основание надеется, что «Фестиваль скорости «АвтоGRAD» войдет в число проектов, отобранных Ростуризмом для включения в перечень мероприятий по продвижению туристского продукта Российской Федерации на мировом и внутреннем туристских рынках в 2014 году.

Александр Киров