Главная > Статьи партнёров

Почему выпадают зубы

26 декабря, 21:38 Статьи партнёров

Выпадение зубов – это достаточно распространенное явление, с которым на сегодняшний день люди сталкиваются все чаще и чаще. При этом выпасти могут не только молочные, но и коренные зубы.

Сначала они начинают постепенно расшатываться из-за прогрессирующего разрушения всех тканей и после этого зубы перестают крепко держаться на своей основе. Такое заболевание называется еще пародонтитом и полностью излечить его практически невозможно. Если вы вдруг заметили, что зубы вашего ребенка поражены этим заболеванием, то тогда вам будет нужна детская стоматология в мытищах.

Существует множество причин, по которых возникает подобное заболевание. Однако чаще всего оно возникает в тех случаях, когда заболевают десны. Воспаления начнут прогрессировать в том случае, если вы не будете с особой регулярностью убирать с них микробный налет. В результате такого заболевания также достаточно часто наблюдается неприятный запах изо рта. Также вследствие этого происходит разрушение зубов.

Также, достаточно часто зубы могут начать выпадать по той причине, что у человека наблюдается неправильный привкус, что в свою очередь может послужить основной причиной поражений десен.

Ну и, конечно же, разрешение зубов может начаться в том случае, если они получили определенную механическую травму. Ведь в случае если на одном из зубов начнет откалываться определенная часть, то произойдет полное разрушение зубов. Также зубы имеют свойство постоянно стираться, и это стирание может произойти значительно быстрее, если вы постоянно будете есть только твердую пищу.

Теги