Главная > Статьи партнёров

Отличное звучание музыки в автомобиле

27 декабря, 12:59 Статьи партнёров

Мало таких водителей, которые предпочитают ездить в полной тишине. Как же обеспечить хорошее качество звука в автомобиле, чтобы не скучать и не расстраиваться в длительных поездках и пробках?

Без аудиотюнинга не обойтись. При наличии достаточных средств можно сделать полную шумо- и виброизоляцию салона. И, конечно же, приобрести качественную автомагнитолу. Примером может служить модель alpine ida x311. Это хорошо собранная и долговечная автомагнитола японского качества. У неё более чистый звук и разделение звука по частоте, по сравнению с аудиооборудованием других марок.

Занимаясь выбором автомагнитолы, сравнивайте модели одного класса разных производителей, а не из одной ценовой категории. И если есть возможность, лучше не экономить, чтобы в дальнейшем не разочароваться. Или же можно поискать выбранную автомагнитолу на различных предпраздничных распродажах и акциях.

Акустическая система

Что же ещё необходимо для отличного звучания? Это, несомненно, акустика. На что здесь обращать внимание при поиске лучшей модели? При выборе вам не очень помогут указанные характеристики мощности, полного электрического сопротивления (о причине можно подробно прочитать в различных источниках информации). Указывают их больше для ориентировки, учёта сопряжения компонентов при подключении акустической системы к усилителю и др. При выборе следует учесть неравномерность амплитудно-частотной характеристики (АЧХ). Этот параметр определяет, какой звук выдаёт оборудование в области низких и высоких частот. Одним из самых важных факторов является корпус динамика и акустическое оформление. И, конечно, не забывайте на месте проверить покупаемый товар.

Таким образом, выбрав замечательную автомагнитолу, отличную акустическую систему (например, hertz dcx 690), вы получите незабываемый звук. Ваш аудиотюнинг не оставит равнодушным ни одного любителя музыки.

Теги