Главная > Статьи партнёров

Как выбирать квартиру в Санкт-Петербурге?

27 декабря, 14:18 Статьи партнёров

Покупка жилплощади – это ответственный, серьезный шаг, а посему, подбирая подходящий объект и оформляя сделку, стоит заручиться помощью истинных профи – опытных работников агентства недвижимости.

Однако, даже отправляясь за помощью к подобным специалистам, вам не помешает заранее определиться с некоторыми аспектами будущей квартиры, ведь так подбор подходящей недвижимости в Северной столице займет на порядок меньше времени.

Сегодня купить квартиру в Петербурге несложно. Решив сделать это, для начала нужно подобрать подходящий район. Так, если планировку будущей квартиры после ее приобретения вы сможете изменить, то с местом расположения дома и окружающей его инфраструктурой ничего поделать не удастся.

Само собой, что требования к району Северной столицы определяются тем, кто именно будет жить в квартире. Так, к примеру, для людей третьего поколения отлично подойдет дом вблизи метро Парк Победы. Этот район считается довольно чистым и безопасным, однако, здесь нет гипермаркетов. А вот для молодой и активной семьи с маленькими детками отлично подходит район Старая деревня – здесь есть многочисленные парки для занятий спортом и прогулок с детьми, достаточно чисто, а также много разных магазинов и не только…

Второй важный момент – метраж квартиры и желаемое количество комнат. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге продажа двухкомнатных квартир и однокомнатных студий, а также апартаментов большей площади развита отлично, а поэтому какое бы решение вы не приняли, специалисты агентства недвижимости легко подберут для вас наиболее подходящий вариант. Другое дело, что, конечно же, чем больший метраж будет у желаемых апартаментов, тем больше они будут стоить. Поэтому неразумно покупать квартиру с лишними комнатами, если вы не обладаете достаточным запасом материальных активов.

Многие из нас, покупая квартиру, как в новом доме, так и в уже возведенном здании, не слишком много внимания уделяют качеству ремонта и отделки (чаще, жилье покупается с последующим намерением делать здесь ремонт). Однако качество черновых работ (ровны ли стены, есть ли на полу стяжка и т.д.), все же стоит учитывать, иначе в будущем вам придется серьезно за все это переплатить строителям.

Кстати, примерно по такой же схеме стоит действовать (за исключением последнего пункта), если вас интересует не покупка, а аренда элитных квартир или квартир иного класса в Северной столице.

Помните, грамотный подход и помощь профи – вот залог успешной покупки недвижимости!

Теги