Главная > Статьи партнёров

Как выбрать вторичное жилье

27 декабря, 15:36 Статьи партнёров

Сегодня одна из главных целей человека заключается в том, чтобы купить недвижимость, обрести свой дом, но не каждый может себе это позволить. Но есть один выход – вторичное жилье.

Конечно, все хотят жить в красивой и новой квартире – это очень привлекательно, эксклюзивно, солидно, но вот выложить за такое жилье понадобится очень много денег. Новостройки всегда стоят дороже и буквально съедают весомую часть бюджета. Поэтому иногда бывает больше выгоднее купить все-таки квартиру вторичную. Плюсы у такой недвижности в том, что вторичное жилье можно продать, купить что-то лучше и что-то еще.

Но везде есть свои подводные камни.

Во-первых, всегда нужен юрист, который будет сопровождать сделки. А это тоже изрядная сумма денег, так как за юриста платить надо уже вам. Но юрист нужен, без него никак, а с ним можно спать спокойно, так как он проверяет жилье и варианты, помогает искать и, наконец, способствует осуществлению вашей мечте о недвижимости. Вторичный рынок недвижимости очень интересный, так как на нем легко купить квартиру с различной степенью комфорта. Более подробно о жилье можно почитать, перейдя по ссылке http://www.mosobldom.ru/, где есть много всего интересного о недвижимости.

Можно купить даже ту, что пойдет под капитальный ремонт или ту, что в итоге пойдет под косметический ремонт. В общем жилье на этом рынке есть любое, но, разумеется в него придется вложить деньги. Итак, вторичное жилье хорошо тем, что в нем можно проводить ремонтные работы, делать то, что хочется видеть именно вам. Многие элитные квартиры-новостройки полны недостатков, но из-за ограниченного количества денег люди все равно их берут, перекупают за маленькие цены и делают квартирами тем видом, какой им нужен — то есть они вкладывают деньги.

А еще у вторичного жилья уже все готово, есть охраняемая территория, подземный паркинг и просто рядом парковки, магазины и прочие удобства, которых нет у элитных новостроек. Все они предлагают массу удобств, хорошо расположенных объектов, поэтому такие квартиры в спальном районе имеют и хорошую развязку с транспортной сетью. Разумеется, они будут стоить более дорого, но дешевле новостроек и элитных домов. А вот есть неважная инфраструктура, то можно купить совсем дешевое жилье — почти за бесценок. Тут уже вы сами должны выбирать — сколько готовы вложить в помещение, сколько дать на ремонт, а также на удобства в квартире.

Теги