Главная > Статьи партнёров

Расценки на аренду в Новосибирске

27 декабря, 16:34 Статьи партнёров

По данным статистики, за последнее время аренда жилого имущества в городе Новосибирск, точнее спрос на нее, вырос почти на 20 процентов, по сравнению с предыдущими годами.

То есть на данный момент, стоимость арендуемых квартир плюс услуги риелтора по подбору, составляет такую цену, которую можно поставить первой в очереди, по сравнению с такими городами, как: Санкт – Петербург и Москва, а так же Подмосковье. Такая высокая восстребованость связана с притоком в город  приезжих студентов. По данным информационных агентств, на сегодняшний день снять квартиру в Новосибирске на длительный срок, причем однокомнатную составит 12 тысяч рублей в месяц, расположение такой недвижимости от метро будет отдаленным и ни чем особенно не примечательным, то есть обычным.

Если в вашем списке критериев по отбору места для проживания на ближайшее время будут присутствовать требования к удобной транспортной развязке, то придется рассчитывать на плату в размере от 14 тысяч рублей и выше. Дальнейшие пункты с требованиями по таким пунктам, как: качество ремонта, оснащение мебели, вид из окна, чистота подъезда и парковочные места во дворе, смогут вас приблизить к ценнику в размере около 30 тысяч рублей. Эта ситуация складывается преимущественно по однокомнатным квартирам, так как они являются самыми ликвидными на рынке аренды жилья.  Если вы согласны довольствоваться малым, а прописаться в общежитии обучающего высшего заведения не получается, то снять комнату в Новосибирске без посредников, будет стоить 8 тысяч рублей.  Деньги не большие, но стоит заметить, что в других регионах России, такой минимальный вариант по затратам будет стоить от 5 тысяч рублей и даже вряд ли больше. И все бы это еще ничего, но не надо забывать о вознаграждении риелторам, на данный момент, такие услуги предлагает любое агентство по недвижимости, а в современном развивающемся городе только зарегистрированных юридических лиц, с подобным родом занятий существует не меньше 2 тысяч.

В соотношении с количеством сдаваемых в наем жилых объектов, такая огромная армия посредников, означает опять же только высокий спрос на предложения рынка. То есть, потребность снять намного выше, чем возможность рынка предложить ликвидные варианты и поэтому риелтора даже сдавая и конкурируя по 10 агентов на квартиру, все равно имеют вполне конкретную вероятность сдать и заработать. А стоимость в процентах таких услуг колеблется от 30 процентов, но это саамы не жадные до 70 процентов, если речь идет о неприлично дешевом предложении. Вот и возникла такая  потребность, как аренда квартир в Новосибирске без посредников, а значит без переплаты. Для того чтобы подобрать для себя такой вариант, необходимо обратиться к сервису портала, занимающегося  размещением информации о сдаче в наем жилья непосредственно от собственника.