Главная > Статьи партнёров

Рентабельность вычислительных центров и компьютерных клубов

27 декабря, 16:45 Статьи партнёров

Согласно экспертным оценкам, на теперешний день открытие компьютерных клубов и вычислительных центров как одно из бизнес-направлений показывает 100% рентабельность.

Более того, данный сектор современного белорусского рынка также демонстрирует стремительные темпы развития, что, в свою очередь, не может не наводить на мысль об успешности и экономической выгодности этого бизнеса. Естественно, показатели успешности компьютерных клубов как объектов предпринимательской деятельности сильно зависят от расположения. Так, вопреки сложившимся стереотипам, рациональность открытия компьютерного клуба или вычислительного центра на периферии гораздо выше, чем организация такого же бизнеса в Минске и других крупных городах Беларуси. Это же подтверждают и голые цифры — на один столичный компьютерный клуб приходится примерно 8-10 тысяч потенциальных посетителей, тогда как в других, более отдаленных от центра городах показатели возрастают практически в 10 раз, достигая 110-140 тысяч. И даже несмотря на то, что львиную долю потенциальных клиентов составляют подростки, компьютерные клубы приносят владельцам совсем не детскую прибыль.

Учитывая то, что одной из наиболее распространенных схем открытия компьютерного клуба является покупка готового бизнеса, подробная и, что самое главное, соответствующая действительному состоянию в данном секторе белорусского рынка информация является настоящей необходимостью для любого делового человека. Именно грамотно организованная и отсортированная информация позволяет предпринимателям быстро, а значит своевременно среагировать на те или иные предложения и условия. С учетом этого онлайн-справочник b2b.by представляет пользователям наиболее комфортные условия для успешного поиска контактных и информационных данных об интересующей компании или группе организаций того или иного сегмента. Так, для получения полного списка всех действующих сегодня на территории Беларуси компьютерных клубов и вычислительных центров достаточно воспользоваться поиском сайта-справочника b2b.by. Результатом этой элементарной операции станет перечень из более сотни белорусских фирм, деятельность которых пересекается с искомой тематикой. Помимо названия, контактной информации и краткого описания работы одного из предприятий, обнаруженных поиском, выдача предлагает пользователю и визуальное отображение географического расположения компании за счет синхронизации с электронными картами. Все это делает справочник b2b надежным помощником современного бизнесмена.

Теги