Главная > Политика

В Самаре награждены лауреаты областной общественной акции «Народное признание»

27 декабря, 20:10 Политика

В четверг, 27 декабря, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось награждение лауреатов областной общественной акции «Народное признание» 2013 года. 18 наград получили лучшие предприятия и организации губернии и жители губернии за особые заслуги как на профессиональном, так и общественном поприще.

Шестой год проходит областная общественная акция «Народное признание». В 2013 г. инициативными группами было подано 439 заявок, из которых члены общественного совета акции отобрали 60 кандидатов.

В этом году «Народное признание» было представлено следующими номинациями: «Надежда и опора», «Признание и уважение», «Во имя человека», «Гордость и слава», «Экология и развитие», «Единство и успех».

Уникальными номинациями этого года стали «Экология и развитие», посвященная Году охраны окружающей среды, и «Гордость и слава», в которой номинантами выступают семьи — трудовые династии Самарской области.
По итогам голосования общественный совет акции определил по три лауреата в каждой из шести номинаций. Победители получали денежные призы по 50 тыс. рублей.

Награду в последней номинации «Гордость и слава» вручал губернатор Николай Меркушкин. Он обратился со словами благодарности ко всем участникам «Народного признания».

«Это уникальная акция, когда люди выбирают настоящих героев нашего времени, людей, на которых хочется равняться, людей, которые работают на благо родного края, это истинные патриоты», — подчеркнул глава региона. Он также добавил, что все кандидаты, попавшие в финал конкурса, но не ставшие лауреатами, все равно получат поощрительные призы по 30 тыс. рублей.

Кроме того, губернатор отметил значимость номинации «Гордость и слава». «По трудовым династиям мы видим, как много значит воспитание, полученное в семье, что такое семейные традиции. Тем важнее эта номинация — чем больше будет таких семей, тем быстрее будет развиваться губерния», — отметил Николай Меркушкин.

Источник: «Волга Ньюс»