Главная > Статьи партнёров

Подобрать себе идеальную прическу легко!

28 декабря, 10:07 Статьи партнёров

Все женщины знают, что прическа играет большую роль во внешнем виде, она может скрыть многие недостатки внешности, а так же подчеркнуть и достоинства. Но некоторые люди делают все наоборот. Эта статья поможет Вам сделать правильный выбор.

Если Вы где-то увидели чудные локоны или замечательную короткую стрижку, не стоит сразу бежать в парикмахерскую в Коньково и делать себе такую же, возможно она вам не подойдет. Подумайте, посоветуйтесь с Вашим парикмахером.

Телосложение оказывает большое влияние на выбор прически. Если вы высокая и не хотите казаться еще выше, то вам подойдет короткая, объемная прическа. Если же, наоборот, у вас небольшой рост и полная фигура, отличным выбором станут длинные волосы. Для худеньких и невысоких: «каре» и объем в помощь.

Сейчас мы поговорим про форму лица. Если у вас овальное лицо, то вам в радость подходят практически все виды причесок. Женщинам с круглой формой лица, подойдет прическа, которая будет визуально делать его овальным. Например, средней длины прямые волосы, «рваная» челка, уменьшив длину посередине и удлинить на концах. Но зачесывать волосы, назад открывая лоб, не стоит, это еще больше выделит округлость лица. Женщинам с квадратной формой лица хорошим выбором станет волнистая прическа с косым пробором. Если у Вас продолговатое лицо, лоб и подбородок примерно одинаковой ширины и длины, то Вам нужно округлить лицо, для этого подойдет объемная прическа закрывающая лоб. А слишком короткие или длинные волосы сделают все наоборот. И наконец, если у Вас треугольная форма лица (маленький подбородок) вам замечательно подойдет короткая или полу длинная прическа. Удачи вам в выборе!