Главная > Статьи партнёров

Проблемы у новоселов

29 декабря, 20:19 Статьи партнёров

Многие компании которые продают квартиры в новостройках Ленинградской области зачастую не жалеют ярких красок для описания насколько замечательно там будет жить.

новостройки ленинградской областиВедь в рекламных буклетах новые жилые комплексы тонут в зелени, а список инфраструктурных объектов (фитнес-центры, магазины, различные предприятия службы быта) может занимать три страницы большого шрифта, правда в реальности зачастую это оказывается далеко не так.

Скорее всего, самая распространенная беда новостроек, это сроки. К тому же если на этапе строительства задержки могут быть понятны и их можно объяснить и понять (то прораб напился, то раствор не подвезли), правда, потом уже все становиться очень похожим на то, будто над вами издеваются. Вот вам дом, он уже давно построен, в него подведены свет и вода, работают нормально лифты. Правда получить документы, которые бы свидетельствовали о том, что купленная квартира принадлежит именно вам, невозможно: какая-то тётка в непонятной государственной конторе попросту не подписывает документы. И такая ситуация может длиться долго время.

Порой застройщики начинают уверять, что для беспокойства причин совсем нет, мол, квартира ведь и так ваша, живите да радуйтесь! Правда такой аргумент зачастую не проходит на практике. Помимо того что вас преследует постоянное психологическое неудобством, квартира твоя и не твоя, к тому же есть масса материальных соображений. Ведь без свидетельства о том, что квартира принадлежит вам, вы не можете зарегистрироваться по месту жительства (прописаться), так что вы не сможете, допустим, получить загранпаспорт, отправить ребёнка в школу или детский сад, нельзя провести регистрацию автомобиля. До того как вы оформите в собственность квартиру, вы не сможете с ней проводить различные махинации, типа продать, подарить или попросту передать по наследству.

Теги