Главная > Политика

Николай Меркушкин выразил соболезнования в связи с терактами в Волгограде

30 декабря, 11:08 Политика

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин от имени Правительства Самарской области, всех жителей региона и от себя лично выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью людей, ставших жертвами двух терактов в Волгограде.

В правительственной телеграмме, направленной в адрес Губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, в частности, говорится:

«Трагические события уходящего года свидетельствуют о том, что террористическое подполье не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию в России. Ответом этим нелюдям будет еще более жесткая, последовательная, непримиримая борьба с терроризмом. Жители города-героя Волгограда, во все времена отличавшиеся несокрушимой силой духа, стойкостью и мужеством, и сегодня проявляют свои лучшие человеческие качества перед лицом страшной трагедии. Мы с вами, уважаемые волгоградцы, и воспринимаем вашу беду как свою. Уверен, что наша сплоченность и взаимная поддержка позволят нам все преодолеть. Вместе со всеми россиянами мы скорбим о погибших, глубоко сочувствуем пострадавшим и их семьям. Не сомневаюсь, что виновные в этом преступлении будут обязательно найдены и понесут наказание по всей строгости закона».