Главная > Происшествия

С начала января в Тольятти в ДТП пострадало 25 человек

9 января, 12:09 Происшествия

За 8 дней января в ДТП пострадали уже 25 человек, их них 4 – дети.

В настоящее время на дорогах Тольятти обстановка с аварийностью гибелью и травматизмом людей, в том числе и детей, продолжает вызывать тревогу. В прошлом году за это время пострадавших несовершеннолетних не было.

Значительное влияние на уровень безопасности дорожного движения оказывает недисциплинированность водителей транспортных средств. Причиной большинства аварий являются грубейшие нарушения правил дорожного движения водителями — превышение скоростного режима, нарушение правил обгона и проезда перекрестков и пешеходных переходов.

7 января в 19:30 водитель 1984 г.р. (стаж 1 месяц), управляя автомобилем ВАЗ-11193, двигался по внутриквартальному проезду со стороны улицы Баныкина. В пути следования в районе дома №158 при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем КИА, который двигался по главной дороге улицы Мира. Пострадал пассажир КИА, 15-летняя девочка, у нее ушиб мягких тканей лица и головы.

7 января в 18:20 водитель 1983 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2107, на пересечении Ленина-Горького допустил наезд на пешехода, 15-летнего подростка, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. У подростка ушиб правого предплечья.

8 января в 16:40, водитель 1964 г.р., управляя автомобилем Фольксваген, двигался по улице 70 лет Октября и в районе дома №56 допустил наезд на девочку 11 лет, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. У девочки тупая травма живота. Водитель скрылся с места происшествия, однако впоследствии был установлен, составлен административный протокол за оставление места ДТП.

Александр Киров