Главная > Общество

Счастливое детство с городским Эл банком

10 января, 12:07 Общество

Народный самодеятельный коллектив, художественный ансамбль танца «Счастливое детство» получил новую тренировочную форму. Такой подарок сделал юным артистам Детского дома культуры Тольятти городской Эл банк.

История образцового художественного коллектива — ансамбля танца «Счастливое детство» началась в городе Тольятти в 1971 году. Основатель и художественный руководитель коллектива Наталья Огородова спустя много лет передала ансамбль новому поколению педагогов – Марине Морозовой и Никите Харитонову.

К искусству, красоте, нестареющим истокам народного танца в ансамбле «Счастливое детство» приобщаются более 200 человек в возрасте от 5 до 18 лет. В основном составе — 149 детей. Яркий творческий коллектив тепло принимали в разных городах России и СНГ, в Финляндии, Венгрии, Франции и Германии. Миссия ансамбля – пропаганда детского хореографического искусства. В репертуаре более 50 танцев: народно-сценические, классические, эстрадные. Многие выпускники ансамбля продолжают свое обучение в профессиональных ВУЗах, работают педагогами в школах искусств и артистами в творческих коллективах, руководителями кружков и студий города Тольятти.

Городской Эл банк и лично Председатель правления банка, Почётный гражданин Тольятти Анатолий Волошин традиционно поддерживают городские спортивные и творческие программы для детей и юношества. Скромный подарок выдающемуся ансамблю – ещё один шаг в улучшении условий для развития юных тольяттинцев.

Александр Киров