Главная > Образование

В Тольятти выберут самую модную школу

13 января, 10:50 Образование

В минувшем году депутаты госдумы обязали учеников носить форму. А теперь, чтобы сделать ее популярной, в автограде объявили конкурс «Новое поколение школьной моды».

Организатором необычного для города состязания стал дом школьной моды Uniforms. Его сотрудники поставили перед собой глобальную цель — повысить культуру внешнего вида в образовательных учреждениях. И попутно решить несколько более «мелких» задач: научить детей составлять деловой гардероб, сделать среди них популярной школьную форму и привлечь внимание ее действительных и потенциальных производителей – для развития индустрии.

До 10 февраля продлится прием электронных заявок и презентаций модных коллекций. В течение пяти дней жюри отберет лучшие. Их и покажут на подиуме команды школьников из шести-семи человек.

Главный приз вручат тем, кто сумел успешно внедрить корпоративный стиль в образовательном учреждении. Также определят лауреатов в номинациях: «Индивидуальный стиль и нестандартный подход» (оценят поиск новых технологических и конструкторских решений, оригинальность фактур и материалов), «Успешный старт» (лучшие показатели реализации введения школьной одежды), «За амбициозность и креативность» (стиль старшеклассника). Всех победителей ждут дипломы, ценные и памятные подарки.

Кирилл Орлов