Главная > Спорт

«Мегаладовец» стал чемпионом России по мотогонкам на льду

13 января, 15:49 Спорт

Минувшие выходные ознаменовались для тольяттинских спортсменов блестящим выступлением в финале №2 личного чемпионата России по мотогонкам на льду, прошедшем в Уфе.

Как сообщили в пресс-службе спортивного клуба, с первого дня соревнований и до последнего заезда за лидерство упорно боролись представители Тольятти и Уфы. В самых зрелищных поединках на треке сошлись «мегаладовец» Даниил Иванов и уфимец Дмитрий Колтаков. Изначально Иванов отставал на три очка, но безукоризненно провел гонку и получил максимальные 15 очков в пяти заездах. Колтаков трижды пришел вторым, что в сумме принесло ему 12 баллов — счет соперников сравнялся. Чемпиона выявили в дополнительном заезде, где Иванов вырвался вперед с самого старта, а Колтаков совершил досадное падение. В перезаезде тольяттинец один проехал четыре круга почета.

Итак, золото соревнований завоевал действующий чемпион мира Даниил Иванов. Дмитрий Колтаков расположился на второй ступени пьедестала. Бронза досталась Сергею Макарову из Луховиц. Еще один гонщик из Тольятти – Игорь Сайдуллин – с девятью очками занял седьмое место, а по результатам четырех дней финала стал девятым.

Отметим, что соревнования определили и основу сборной России, составят которую три финалиста гонок. Они будут бороться за кубок мира 8 и 9 февраля в Тольятти на треке СТК имени Степанова. Зрители увидят сильнейших представителей России, Польши, Чехии, Германии, Швеции, Австрии и Финляндии. Кроме того 9 февраля мотогонщики примут участие в Кубке губернатора Самарской области. Начало заездов 8 февраля в 17:00, 9 февраля – 14:00.

Кирилл Орлов