Главная > Общество

Декретницам бесплатно дадут новые профессии

14 января, 11:31 Общество

Центр занятости населения Тольятти приглашает женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и состоящих в трудовых отношениях с работодателем, пройти профессиональную подготовку (переподготовку) или повысить квалификацию.

Как рассказала специалист ЦЗН Юлия Житлова, новоиспеченные тольяттинские мамы могут получить профессии визажиста, специалиста по кадрам, парикмахера, пройти переподготовку по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» и многим другим. Более того, женщины способы сами сформировать перечень желанных для получения профессий, указав их в анкетах. Мнение горожанок учитывают при формировании обучающих планов и корректируют их быстро.

Стоимость курса обучения оплачивает Центр занятости. График занятий составляют в соответствии с пожеланиями «учениц». Получение навыков визажиста потребует от них полтора месяца; заявки нужно подать в январе. Освоение профессии парикмахера займет четыре месяца, остальных профессий – два; заявки необходимо подать не позднее февраля-начала марта в отдел профобучения ЦЗН по адресу: улица Свердлова, 45А, кабинет 404.

Кирилл Орлов