Главная > Экономика

В автограде появится более 150 новых строительных объектов

14 января, 15:52 Экономика

Только в декабре 2013 года мэрия Тольятти выдала 16 разрешений на строительство: шесть – будущим владельцам индивидуальных жилых домов, семь – на возведение объектов гражданского строительства, одно – на строительство промышленного объекта и два – на строительство многоквартирных домов.

Так, 14-и этажный двухподъездный дом с нежилыми помещениями появится в 17 квартале, севернее 40 лет Победы, 40. Разрешение выдали ООО «Зеленый берег». Вторая многоэтажка со встроено-пристроенными помещениями станет первой из комплекса подобных ей в юго-восточной части кадастрового квартала 63:09:0103035 Автозаводского района. Застройщик — ООО «Патриот».

Объектами гражданского строительства станут мойка автомобилей и станция технического обслуживания с кафе восточнее здания по Южному шоссе, 113; Свято-Тихоновская церковь на улице Лизы Чайкиной; кафе на Юбилейной, 25; здание «Специального учреждения для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы РФ» (Новозаводская, 7). Также в 13 квартале севернее дома №104 по улице 40 лет Победы появится спортивно-оздоровительный центр с офисными помещениями и инженерно-техническим обеспечением, а в 16 квартале, на базе незавершенного строительством объекта, поликлиника.

Объектом промышленного строительства станет склад ГСМ на земельном участке, расположенном адресу: улица Окраинная, 6.

Всего с начала года мэрия Тольятти выдала 141 разрешение на строительство объектов, из которых 39 – административные и торговые здания, 36 – промышленные объекты, 47 – индивидуальные жилые дома и 19 –  многоквартирные.

Кирилл Орлов