Главная > Общество

Тольяттинцы испытают новое оружие

15 января, 09:24 Общество

В субботу, 1 февраля, в культурно-досуговом центре «Буревестник» стартует чемпионат по интеллектуальному шоу «Ворошиловский стрелок».

Наряду с «Что? Где? Когда?», «Брейн-рингом», «Своей игрой», эта игра стала одной из популярных в России. Одна команда из четырех человек выступает против другой, оружие – интеллект, побеждает тот, кто применяет его первым. Участникам задают вопросы на общую эрудицию. Правильные ответы «выводят» соперников из состязания, неправильные означают личное выбывание. Выигрывает команда, удалившая соперников.

Тольятти на протяжении двух сезонов будет охвачен интеллектуальными баталиями. Городской турнир по «Ворошиловскому стрелку» станет отборочным к чемпионату России — 2014. Пройдут один зимний и три весенних этапа. В финал попадут 32 сильнейшие команды. Лучшие отправятся летом в Москву.

Отметим, что в «Ворошиловского стрелка» играют более чем в 30 субъектах РФ свыше 10000 молодых людей 14-30 лет и 1500 людей старшего возраста. Четыре тольяттинские команды в 2011 году участвовали в чемпионате России. В 2013-м автоград «заразил» игрой и Самару.

Кирилл Орлов