Главная > Экономика

На колдоговорной конференции АВТОВАЗа объявлен перерыв

14 августа, 06:27 Экономика

На повестке дня – обсуждение итогов исполнения условий коллективного договора между руководством и рабочим коллективом предприятии в первом полугодии 2009 года.

Однако еще месяц назад мэр Тольятти Анатолий Пушков заявил, что именно на этой конференции будет официально объявлен режим работы АВТОВАЗа до конца года и на ближайшую перспективу. Выступления руководителей завода, в которых может прозвучать эта информация, запланированы на вторую часть конференции.

Пока же, с докладами выступили вице-президент по персоналу ООО «ГРУППА АВТОВАЗ» Сергей Наумов, председатель профсоюзной организации Николай Карагин, председатели профкомов производств и рядовые делегаты. Из уст последних звучит жесткая критика в адрес топ-менеджеров предприятия и требования сократить их зарплату.

Но в целом, по оценке участников, в ходе конференции особых неожиданностей пока не случилось.Во многом благодаря тому, что первое полугодие предприятие отработало без остановок, основные положения коллективного договора удалось выполнить.

Александр Чернов