Главная > Криминальные новости

Пропавшего мальчика увезли от пьяной матери знакомые

В среду, 15 января, примерно в 20:00 полиция сообщила об удачном завершении поисков девятилетнего мальчика, пропавшего накануне.

Как отметили в ГУ МВД по Самарской области, по предварительным данным ребенок находился у друзей старших сестер. Знакомые рассказали правоохранителям, что приехали в гости, увидели, что мать школьника нетрезвая и, с ее разрешения, увезли ее сына к себе домой.

С мальчиком уже успели побеседовать сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о возвращении ребенка матери и о ее привлечении к административной ответственности. Семью поставят на учет в центре «Семья» для дальнейшего патронажа.

Напомним, в поисках школьника задействовали личный состав подразделения по делам несовершеннолетних, оперативников уголовного розыска, сотрудников патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, участковых уполномоченных полиции, более 50 волонтеров.

Сотрудники органов внутренних дел обследовали 70 многоэтажек, пять компьютерных клубов, территории крупных торговых центров Центрального района, проверили, не обращался ли мальчик в медицинские учреждения. Полицейские опросили более 25 одноклассников пропавшего. Две девочки рассказали офицерам, что видели мальчика в первой половине дня 14 января на улице Голосова. По их словам, он поссорился с мамой и ушел из дома.

Кирилл Орлов