Главная > Аварии на дорогах

Рост количества аварий с пешеходами заставил ГИБДД устроить спецакцию

16 января, 11:25 Аварии на дорогах

В пятницу, 17 января, отдел ГИБДД по Тольятти на пешеходных переходах города проведет специальное профилактическое мероприятие.

По словам старшего инспектора ОГИБДД Инессы Кислициной, основная задача – выявить и предупредить нарушения правил дорожного движения водителями и пешеходами.

— В этом году зарегистрировали уже 18 наездов на пешеходов, 16 из них произошли по вине автолюбителей, — говорит Кислицина. — Только за минувшие сутки по вине водителей пострадали три пешехода.

Так, в 15 января в 7:20 водитель КИА на нерегулируемом переходе в районе дома №31г по улице Громовой сбил женщину 64-х лет. Ее госпитализировали с сотрясением головного мозга и закрытым переломом левой лучевой кости.

В 08:45 водитель, данные которого устанавливают, двигаясь задним ходом, напротив дома №53 по улице Ленинградской допустил наезд на женщину, стоявшую на проезжей части. Пострадавшая получила вывих плеча. Очевидцев происшествия просят позвонить в ГИБДД.

Наконец, в 16:50 водитель ВАЗ 21103 на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома №9 по улице Баныкина сбил 52-летнего мужчину — ушиб мягких тканей головы и грудной клетки.

Также за сутки выявили 18 водителей, не предоставивших преимущество людям на пешеходных переходах. И 17 нарушителей-пешеходов.

Кирилл Орлов